8.4
Basada en 138 reseñas

The Retreat

Los huéspedes del Hotel The Retreat Agra, de 4 estrellas, pueden visitar el Jardín de la Luz de la Luna, enclavado a unos 25 minutos a pie. Los huéspedes pueden disfrutar de cocina de Singapur en el restaurante de estilo americano de este hotel fantástico y relajarse junto a la piscina.

Este hotel goza de una ubicación privilegiada a una distancia de 2 km del Taj Mahal, mientras que lugares de interés natural como el Paseo Natural del Taj están a 1 km. El Mausoleo de Itimad-ud-Daulah está enclavado a 25 minutos a pie del hotel Retreat. Este alojamiento está enclavado a pocas cuadras de la estación de tren Agra Fort, mientras que la parada de autobús Free Shuttle - drop off está a 550 metros.

Las habitaciones aptas para alérgicos incluyen una zona de comedor y un vestidor, y ofrecen Wi-Fi gratis y una tv de pantalla plana con canales vía satélite junto con minibar, equipo de café y té. Las habitaciones, amuebladas con un escritorio, también cuentan con ventanas insonorizadas. Los baños moderno están equipados con una ducha adaptada, una ducha a ras de suelo y un inodoro separado, además de un secador de pelo y un gorro de ducha. El Hotel The Retreat tiene vistas a la ciudad.

Se ofrece un desayuno casero cada mañana. Los huéspedes pueden visitar el restaurante Silver Spoon y un bar junto a la piscina en las instalaciones.

Reservar The Retreat Agra (Uttar Pradesh)

General information

Contact information

Taj Nagri, Phase I, Shilpgram Road. Near Taj Mahal, Agra (Uttar Pradesh), India;

Reservas de The Retreat disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de The Retreat no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a The Retreat, visita la página web del hotel

The Retreat Ubicación

 Taj Nagri, Phase I, Shilpgram Road. Near Taj Mahal, Agra (Uttar Pradesh), India

Ofertas de The Retreat Hotel

8.4 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 138 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Servicio de aparcacoches

Recepción 24 horas

Registro de entrada y salida exprés

Piscina exterior

Spa-Balneario

Restaurante

Centro de negocios

Zona para fumadores

Bufé para niños

Acceso para sillas de ruedas

Desayuno en la habitación

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de The Retreat

  • General

    Zona para fumadores
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • No se admiten animales
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Seguridad 24 horas
  • Solo para adultos
  • Guarda equipajes
  • Vestuario
  • Habitaciones aptas para alérgicos
  • Ascensor
  • Cambio de divisas
  • Cajero automático
  • Peluquería
  • Cafetería
  • Detectores de humo
  • Baños para personas con discapacidad
  • Cuartos de baño para personas con discapacidad
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Secadora
  • Desayuno en la habitación
  • Restaurante
  • Bar de piscina
  • Barra de bocadillos
  • Almuerzo para llevar
  • Menús de dietas especiales
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior
  • Sombrillas de playa
  • Tumbona
  • Entretenimiento en directo
  • Terraza solárium
  • Spa-Balneario
  • Pedicura
  • Manicura
  • Depilación con cera
  • Exfoliación corporal
  • Limpiezas de cutis
  • Sala de tratamientos
  • Envolturas corporales
  • Masajes de espalda
  • Masaje de cabeza
  • Masaje corporal completo
  • Masaje de pies
  • Clases de aeróbicos
  • Extremo poco profundo
  • Servicios de maquillaje
  • The Retreat Servicios para huéspedes

    Servicio de aparcacoches
  • Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
  • Alquiler de coches
  • Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicios de compras/comerciales
  • Bebida bienvenida
  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones/ banquetes
  • Fax/fotocopias
  • Hora feliz
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Minibar
  • Habitaciones insonorizadas
  • Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Lavabo
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM
  • Bufé para niños
  • Suelo de parquet

Ofertas de The Retreat

Habitaciones